Эта история начинается в другом мире. В тёмном городе Ренойре.

В этом городе жил великий маг. Некромант необычайной силы. Нет, он не убивал целые деревни и не ужинал плотью юных девственниц, ничего такого. Он был очень осторожный человек. Но даже самый осторожный человек может однажды оступиться.

Маг не был доволен возможностями своей смертной души. Маг возжелал великой силы, гораздо большей, чем он смог бы накопить за всю жизнь. Поэтому он собрал всё необходимое для действительно небывалого колдовства. Для Вызова Демона.

Надо сказать, что вызов демона не из тех вещей, решиться на которые легко, ибо демоны - существа всесильные и исполненные зла настолько, что смертным никогда не понять их.

Некромант приступил к волшбе. Шесть дней и ночей был он занят. И, наконец, на шестую ночь, ровно в шесть часов и шесть минут появился Демон.

Маг потребовал у Демона, искомой им Силы. Но Демон лишь рассмеялся и исчез в клубах дыма. Когда дым рассеялся, маг обнаружил что остался один.

Один из слуг мага, нерешительно постучался в дверь, узнать всё ли в порядке с хозяином. Маг же лишь странно посмотрел на него и, не сказав ни слова, покинул свой замок.

Он путешествовал по странам и совершил немало добрых дел - очевидно встреча со злом так изменила его.

Король страны пригласил мага ко двору. И спустя некоторое время маг стал советником короля. С его помощью, король прославился в исторических книгах как Алвар Просвещенный. Маг посоветовал королю дать людям образование, и король так и поступил. Несколько поколений спустя эта страна стала научным центром всего мира.

Маг поднял уровень знаний на неслыханные высоты. Летающие машины и грандиозные башни, что попирали небеса, стали обычным явлением в этой стране.

Но вместе с прогрессом науки пришла в упадок религия. Влияние Старых Богов всё слабело и слабело, до тех пор, пока о них вообще не забыли.

Поэтому когда началось вторжение демонов, никто не пришел на помощь людям. Вызванный некогда магом демон очень хорошо справился со своим заданием.

Ты всё ещё здесь? И всё ещё не напуган? Тут есть чего испугаться. Возможно, в другой раз я расскажу тебе другую историю, а теперь мне надо отдохнуть. Прощай одинокий путник.
http://warmland.ru/users/helgi/pentagram.jpg